Консультации / Хирургия

Гемангеома

Здравствуйте. У моей дочки(5 месяца) две гемангеомы, мы были у местного хирурга( в 3 месяца) он сказал срочно резать, но сам не стал, сказал что пол ноги надо резать, поехали в облостную, там сказали наблюдать, через 3 месяца приехать и поставили диагнос ангиодисилазия правого паховой облости и правого бедра.на сколько это опасно?,сейчас они не увиличиваются ,в паху стала гораздо меньше.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Ангиодисплания- это собирательное понятие, объеденющее в себе патологию сосудов. Гемангома, отчески сравнима с акгиодисплазией. Гемангиома - это доброкачественная опухоль состоящая из патологически измеменнных сосудов. По фото на 100 № гемангому , данное образование не похоже. Да и в лечении гемангом и ангодисплазий имеет есть не хирургичесикие методы лечения. ( криодеструкция, склеротерапия, лазеротерапия) Главное чтобы образования не имело выраженной тендеции к прогрессивному росту. Необходимо динамическое наблюдение. Поэтому понаблюдайте и через 3 мес. на повторный осмотр к доктору. ....................... с уважением Елена Сергеевна