Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв связок голеностопа

Добрый день. 12 дней назад я упала на ногу. При первом осмотре в поликлинике поставили диагноз растяжение связок голеностопа, посоветовали тугую повязку и фастум гель. Через 5 дней я повторно обратилась в поликлинику, оказался разрыв связок, наложили гипс на 10 дней, сказали пить долорене и разрабатывать ногу, ставать на ступню. На сегодня пальцами на ноге еле шевелю, а на ногу стать не могу - очень сильная пронзительная боль, часто нога нимеет, а когда пытаюсь ставить ее на пятку - огнем пичет. К сожалению снимок не отдали. Пожалуйста, посоветуйте что мне делать?
Здравствуйте! Через боль ничего не нужно разрабатывать, лучше пользуйтесь пока костылями, больше лежать и ногу держать выше.