Консультации / Сексология

Вопрос про оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! Буду благодарна вам за совет или консультацию, вы даете очень дельные советы девушкам. Мне 23 года, я не испытывала оргазм ни с партнером, ни мастурбируя. Вообще я толком никогда не мастурбировала, мне сам процесс не доставляет удовольствия, становится скучно через 5 минут … и даже неприятно… пробовала в душе – тоже не нравится. Единственное, я еще со школы испытываю приятные ощущения, когда качаю пресс в положении лежа и поднимаю две ноги одновременно (ноги либо слегка скрещены, либо плотно прижаты друг к другу). Не могу назвать это оргазмом, потому что не знаю, какой он должен быть, но раз 20-30 подняв ноги и напрягая брюшные мышцы, накатывают приятные ощущения. Я замужем около года, до этого мы встречались три года, но жили на расстоянии. По сути – это мои первые серьезные (длительные отношения). И мне это непривычно. Из-за первого неудачного опыта (тоже любовь на расстоянии), начала очень поверхностно относиться к отношениям и сексу, поэтому довольно часто меняла партнеров… И сейчас мне непривычно так долго быть с одним партнером… хотя я стараюсь с этим бороться, потому что я замужем за очень заботливым, любящим человеком, мне с ним комфортно и я не смогла бы разделять жизнь с кем-то другим… Он меня намного старше, но опыта было не так много… до меня встречался только с одной девушкой. Муж очень старается, готов на эксперименты, готов выслушать. Но проблема в том, что я сама не знаю, что мне нравится и что мне нужно сделать для достижения оргазма, сегодня мне может быть что-то приятно, а завтра нет, и он от этого теряется. Очень сильный порог чувствительности, даже легкие прикосновения могут быть болезненны...И в целом, нет чего-то такого, от чего бы я сильно возбуждалась, а во время секса у меня нет всплесков эмоций, я просто испытываю иногда приятные ощущения (а иногда и болезненные)… Как-то так пока… Надеюсь, не очень сумбурно получилось. Буду очень благодарна за совет или наводящие вопросы. Спасибо большое!
Здравствуйте. К сожалению, заочно невозможно что-то советовать в Вашей ситуации. Она довольно запутана и сложна как от природы (нет ни оргазма, ни даже интереса хотя бы к мастурбации), так и в психологическом плане (дискофорт от непривычного проживания под одной крышей с мужем). Поэтому Вам нужно ЛИЧНО общаться с хорошим сексологом, чтобы понять причины и того, и другого. Найдите такого специалиста - и дело сдвинется с мертвой точки. Удачи!