Аллергия на жару

анонимно
Здравствуйте! мне 25 лет. Возник вопрос относительно проявлений аллегрии.Этим летом я была в жаркой стране, сразу же по приезде проявились следующие симптомы: сильно сел голос, разговаривала практически басом, всю поездку. Говорить громко мне могла, полоскала горло соленой водой и проч., но ничего не помогло. Был так же случай несколько лет назад: была в Болгарии, случилось что - то похожее. Как от этого можно было бы избавиться? или может быть можно понять причины (точные)? профилактика ? по возвращении в Россию, еще недели полторы-две не проходила осиплость голоса. Занимаюсь профессионально пением. Поэтому этот вопрос очень актуален. Так же есть аллергия на медикаменты, содержащие анальгин. Начинается отек квинке.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Не думаю, что Ваше состояние можно назвать "аллергией на жару". Вполне вероятно как влияние на слизистую климата, так и воздействие каких-либо аллергенов, которые отсутствуют на родине. Сказать точно, что это может быть, на данный момент нет возможности. Обратитесь к врачу очно (аллерголог, ЛОР).