Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на ногах

Здравствуйте! Мне 30 лет,вес 107кг(лишнего вроде нет), последние года 3-4, начал замечать что ноги отекают после длительного нахождения за рулем авто, трактора. И недавно появилась на правой ноге вена на внутреней части икры. Мазал мазями, правда не регулярно(разными), от варикоза, когда вены еще не было, помогало но не надолго. Занимаюсь спортом для себя,может быть из-за этого незнаю. Сейчас шарлатанов много, толковых мало незнаю с чего начинать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Появление выступающих вен на ноге и отеки свидетельствует о наличии варикозной болезни, поэтому одними мазями уже не справиться. Необходимо пройти ультразвуковое обследование, которое покажет состояние ваших вен, необходимость вмешательств и т.д. Затем проводится осмотр врача-хирурга или флеболога и назначается лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.