Консультации / Педиатрия

Одышка

Здравствуйте,доктор!У моей дочки поднялось давление 150/90,пульс 109,одышка!Как мне ей помочь в домашних условиях,т.к. терапевт ничего не рекомендовал,до того,как она сдаст анализы.а у нас в сельской местности это будет только в понедельник?
Здравствуйте! В домашних условиях снизить давление поможет дыхательная гимнастика, необходимо расслабиться и задерживать дыхание на счет 5, в течение нескольких секунд не дышать, затем дышать глубоко и равномерно на счет 10 снова задержать, и так в течение 2-3 минут. Кроме того необходимо выпить горячий чай с лимоном, кислое снижает давление. Если давление у девочки продолжает расти, вызывайте скорую, используйте медикаменты по назначению врача. После приступа желательно обратиться к неврологу, эндокринологу, стрессы, эмоциональные перегрузки, а так же излишний вес могут быть причиной подъема давления в таком возрасте.