Консультации / Дерматология и косметология

Прищи от просроченного танальника помогите

купила тональный крем в 2010 году,до сих пор пользовалась,по всему лицу высыпали прищи,недели две не проходят,перестала мазать танальником,мажу розометом нет результата гарниер от прищей и клеросил тоже без результата подскажите что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При тестировании косметических средств есть такой термин как бактериальная обсемененность, то есть количество микроорганизмов в исследуемом образце. Если косметическое средство открыто, то срок годности такого средства как правило не более 12 месяцев, после количество микроорганизмов превышает нормы. Этот показатель указан на упаковке в виде специальной маркировки (открытая баночка и число) под составом косметического средства. В настоящее время используйте препараты с прямым антибактериальным эффектом, содержащие клиндамицин или эритромицин (Зинерит, Клиндовит), не менее 7 дней. Если Вы хотите, чтобы пятна и высыпания ушли быстрее, то можно выполнить несколько процедур химического пилинга. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова