Консультации / Педиатрия

Уровень эозинофилов высокий

Ребенку 3мес 20 дней.Родилась в 36 недель.Эозинофилы В родддоме -1-2, через 2 недели - 6,3.После выписки сдали в 1 месяц анализ - эозинофилов стало 23! Сейчас число упало до 11.Сдали кал - яйца глистов отрицательно.Высыпаний на коже нет.На что еще обратить внимание, какие сдать анализы для определения причины их уровня?(все это время понижали уровень билирубина, принимали урсофальк, энтеросгель)
Здравствуйте! У новорожденных детей уровень эозинофилов при рождении может составлять до 15% . Это нормально, ребенок при этом чувствует себя хорошо. Как правило, уровень эозинофилов повышается на появление в организме чужеродного белка, чаще всего это аллергии. У новорожденного может быть аллергия на белок коровьего молока. Рекомендую вам сдать анализ крови на IgЕ к коровьему молоку. С анализом обратитесь к педиатру. Возможно, придется пройти дополнительное обследование для выявления реактивных эозинофилий.
Консультация врача педиатра на тему «Уровень эозинофилов высокий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.