Консультации / Педиатрия

Уровень эозинофилов высокий

Ребенку 3мес 20 дней.Родилась в 36 недель.Эозинофилы В родддоме -1-2, через 2 недели - 6,3.После выписки сдали в 1 месяц анализ - эозинофилов стало 23! Сейчас число упало до 11.Сдали кал - яйца глистов отрицательно.Высыпаний на коже нет.На что еще обратить внимание, какие сдать анализы для определения причины их уровня?(все это время понижали уровень билирубина, принимали урсофальк, энтеросгель)
Здравствуйте! У новорожденных детей уровень эозинофилов при рождении может составлять до 15% . Это нормально, ребенок при этом чувствует себя хорошо. Как правило, уровень эозинофилов повышается на появление в организме чужеродного белка, чаще всего это аллергии. У новорожденного может быть аллергия на белок коровьего молока. Рекомендую вам сдать анализ крови на IgЕ к коровьему молоку. С анализом обратитесь к педиатру. Возможно, придется пройти дополнительное обследование для выявления реактивных эозинофилий.