Консультации / Урология

Ротация левой почки

Здравствуйте!Мне 20 лет, жен. Год назад у меня был острый пиелонефрит справа(как написано в карточке) И уже год беспокоят боли в правом подреберье и ниже в правой части живота(справа от пупка на 4-5 см)-приступы бывают раз в месяц и очень похожи на почечную колику(помогает положение лёжа и Бускопан, наутро всё проходит) По обследованию результаты: Общий анализ мочи:цвет светло-жёлтый. уд.вес- 1020, рН 6, белок- 0,075, глюкоза кетоновые тела нитриты билирубин уробилиноген -отрицательно. эпиталиальные клетки- 1-2-2 в поле зрения, лейкоциты 1-1-2 в п.зр. эритроциты-нет, цилиндры клетки почечного эпителия нет соли нет. слизь+, бактерии+. По УЗИ: конкрементов нет и подковообразная почка под вопросом. По внутривенной урографии: Нефроптоз справа 1 степени, хрон. пиелонефрит преимущественно слева, ротация левой почки. Насколько это опасно? Может ли быть отражённая боль?должно болеть слева а болит справа.(причём приступами). Узи брюшной полости без особенностей (но есть перетяжка в желчном, Колоноскопия без патологий, анализы крови общий и биохимический в норме. Есть грудно-поясничный остеохондроз.Терапевт сказала -точно не пищеварение, ортопед считает что остеохондроз виноват маловероятно) Уже год мучаюсь - может ли быть что-то серьёзное? или уже просто не замечать и это почки?
Здравствуйте. Пока самое страшное- бактерии в моче. Пересдайте мочу (общий), если опять бактерии без лейкоцитов- посев мочи, в том числе и на туберкулез (палочка Коха). Скорее всего Вы некорректно собрали мочу ( надо открыть головку и собирать с середины мочеиспускания, кроме того слизь и бактерии могут в мочу попадать из простаты при ее воспалении) ,что касаемо боли, в идеале надо делать УЗИ в период когда болит и если есть признаки нарушения оттока мочи- решать что делать. Очень вероятно это кищечник( к-ция гастроэнтеролога и хирурга вам в помощь)
Я девушка и ни о какой простате речь идти не может. Мочу собрала правильно. Есть проблемы с гинекологией(прижигали эрозию и есть бактериальный вагиноз.(год назад 4 дня подряд сдавала мочу в туб.диспансере-отрицательно) Хирург острых заболеваний и показаний к операции не выявил. Гастроэнтеролог ничего не сказала(1 приём и то платный) Гастроэнтеролога в поликлинике нет, только врач общей практики, Она отправляла на анализы(биохимия крови, общий анализ крови и мочи- всё норма)Сказала что точно не пищеварение и не знает что делать.хотя даже на узи ни разу не отправила.Сама платно ходила- что касается правого бока -только перетяжка в желчном и нашли подковообразную почку. Уролог давал направление на посев мочи(роста микрофлоры не выявлено). Все эти обследования проходила 3 мес. назад-а боли уже почти год. .Получается почки в норме?Температуры нет. Если уролог сказал что почка очень подвижная может ли она вызывать кратковременные резкие боли?
Здравствуйте. Вашу запись "Мне 20 лет, жен. "- воспринял как -женат. Приношу свои извинения. Подвижная почка может вызывать кратковременную боль. Попробуйте носить медицинский корсет , Повышенная подвижность (окончательно)лечится только оперативно.