Консультации / Педиатрия

Насморк у 4-х месячного ребенка

Здравструйте, у моего ребенка сильный насморк, причем сопли не отсасываются, а хлюпают в носу. История нашей болезни очень продолжительная, первый раз мы заболели месяц назад, нам выписали грипферон, аквамарис, и при заложенности нлса назол. Болели мы без темтературы просто был насморк и чихание, через 3 дня жидкие сопли бежать перестали, а в носу все хлюпало, тогда врач выписала нам еще и протаргол. Через месяц мы сделали прививку акдс и у нас бала высокая температура, сначала я думала это реакция на прививку, но на 4 день в носу все сново захлюпало и потекли зеленые сопли. Вобщем температура у нас так и поднимается до 38,2 уже 7 дней. Врач прописала аквамарис и протолгол, но капаем уже 5 дней, а улучшения нет. Сопельки совсемне оотходят, а сидят в носу. Подскажите что нам делать, как дальше лечить, врач говорит продолжать только это лечение плюс анаферон, но я честно уже переживаю, все же температура каждую ночь.
Здравствуйте! Сопли более 7-10 дней требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ консультации ЛОР-врача, который подберет подходящее лечение. Анаферон, видимо, имеет смысл отменить, раз он не помогает уже более недели. Скорее всего, доктор назначит малышу Виферон--он мощнее и эффективнее справляется с ОРВИ. Зеленые сопли могут свидетельствовать о бактериальной инфекции,в таком случае могут потребоваться антибиотики, причем, чем скорее, тем лучше. В любом случае, бегите к ЛОРу, он все скажет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся