Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла?

Гормональный сбой Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 21 год.Замучили кровотечения врачи говорят что гормональный сбой началось с февраля этого года.На гармоны анализ не сдавала т.к. врачи не говорили сдать его!В феврале прописали Джес пропила месец они мне не подошли болела голова и грудь болела!Пошла к другому врачу посмотрела на узи все нормально,прописала Хлое пила 4 месяца месячные шли более менее и в начале этого месяца опять открылось кровотечение.Шло 13 дней и вызвала скорую кровь не останавливалась даже с дициноном.Положили в больницу начала пить там Ригевидон сначала по 3 потом по 6 табл два дня кровотечение остановилось и начала снижать 5,4,3 и так до одной таблетки.Выписали из больницы когда было по одной табл второй день пришла домой и к вечеру начали мазаться сейчас опять текут сегодня выпила 3 табл регивидона опять думаю до 6 табл чтобы остановить кровотечение!Подскажите пожалуйста что мне делать?может совсем отказаться от контрацептивов и лечить как то другим методом???Заранее спасибо!
Добрый день, Екатерина. Вам надо как можно скорее повторно обратиться в гинекологический стационар. Эксперименты с гормонами без предварительного обследования могут привести к серьезным осложнениям. Вероятно, прием КОК на время придется отложить. Вам надо сдать кровь на половые гормоны ( весь комплекс), свертываемость, биохимию, гемоглобин. Пройдите УЗИ малого таза, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников. Вы не сообщили о характере половых отношений, а это важно при выборе тактики лечения. Возможно, у вас возникла патология полости матки, и может потребоваться лечебно-диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии.