Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте,доктор! Моя жена беременна уже 5-я неделя , ей 33 года первая беременность, врач приписал ей утрожестан 3 раза в день (100) мг вагинально,так как прогестерона не достает,а сегодня утром она перепутала лекарства вместо утрожестана вагинально использовала Фалиминт (25 мг). Мы очень волнуемся этот препарат вреден для плода? И не справоцирует ли он организм к выкидушу?
Здравствуйте! Ничего страшного, только больше не путайте. Утрожестан не отменяйте, продолжайте использовать по 3 раза в день.