Консультации / Психология и психиатрия

как правильно поступить

Здравствуйте,мне 22-весы,мужу 26-скорпион.Живём гражданским браком 3 года.Я родилась в любищей семье,братик есть я не одна в семье не избалованная.При разводе родителей ни чего не изменилось родители нас так же любят и переживают за нас.А муж родился в семье без любви ни сказала бы что она совсем отсутствует(тоже есть сестрёнка),но когда он увидел что моя мать хлопает меня по попе при долгой разлуке и говорит теплые слова он очень удивился. Он таких отношений незнает!!!!И теперь он меня ко всем и ко всему ревнует,постоянно требует внимания,ну это конечно не проблема.Он меня любит и я другого не хочу,не изменяет по крайне мере до сегодняшнего дня.Не гуляет не пьёт без надобности без причины,и не напивается до потери пульса.У нас с ним одни и те же интересыи цели, бизнесс свой хоть и маленький,пока.Но...нет романтики,сама же приглашаю в рестораны,бары,кафе,гости часто отказывает,ворчит частенько,если у него нет настроении за просто мне испортит и я же останусь виноватой.Не признает свои ошибки.Часто грубит,хотя и знает что я чувствительная.Хочет что бы я сидела только дома.Я конечно с ним борюсь и пытаюсь подстравивать под себя.Во многом получилось,но уже силы и терпения заканчиваются.Запуталась то ли он прав то ли я? Может мне измениться?Но когда он не прав я не могу на это закрыть глаза.А что если мы не будем вместе?а что если моя судьба ходит рядом так же как и его?Мы насчет этого разговаривали он понимает это тоже.Говорит что решение за мной.За ранее спасибо.
Во многом проблема насколько я понимаю в том, хочет ли муж меняться - или же он говорит вам - "хочешь - принимай меня таким, не хочешь - не надо, решение за тобой". Супружеская пара - это не просто "два человека, объеденённые печатью в паспорте", для нормального функционирования такой пары необходимо умение обсуждать, решать совместно даже самые сложные вопросы. Иначе есть опасность, что вам всё жизнь придётся "решать всё самой" там, где это невыгодно и не очень интересно вашему нынешнему сожителю. П.Ю.