Консультации / Гинекология

Нужна помощь гинеколога-эндокринолога

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! У меня к Вам вопрос.... После отмены ОК (прописал врач на 5 мес) с ноября прошлого года у меня совсем пропала овуляция и циклы стали по 80-105 дней.....сами месячные не приходят - я вызываю их уколами прогестерона... В феврале делала 2 раза УЗИ с интервалом в 18 дней... ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1-го УЗИ: гипоплазия тела матки 1ст. Проявление аденомиоза. Недостаточность секреторной фазы цикла. Хр. цервицит. Умеренная гипофункция яичников. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 2-го УЗИ: Персистирующие фолликулы в обоих яичниках. Сниженный овариальный резерв. В этом цикле сдала гормоны: на 3ДЦ - АМГ - (еще не готов) - ТТГ 3.22 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0 мЕд/л) - АТ-ТГ(антитела) 895.8 Ед/мл (норма 0 - 5.6 Ед/мл) - Т4 свободный 12.0 пмоль/л (норма 9.0 - 22.0 пмоль/л) ...на 6ДЦ.. Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 188.3 мкг/дл (60.9-337.0) Пролактин 14.37 нг/мл ( 4.79 - 23.3) ЛГ 11.4 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза: 2.4 - 12.6) ФСГ 17.5 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза: 3.5 - 12.5) Прогестерон 0.571 нг/мл (Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5) Эстрадиол 182.1 пг/мл (Фолликулярная фаза: 12.5-166.0) Тестостерон общий 1.44 нмоль/л (0.290 - 1.67) Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 73.24 нмоль/л (32.4 - 128.0) Индекс свободного андрогена 1.97 % (0.297 - 5.62) ...еще хочу сделать УЗИ щитовидки и малого таза. Подскажите пожалуйста по нормам, что с организмом и как можно выровнять АТ-ТГ, ФСГ, Эстрадиол???...или этих анализов не достаточно? ЗА РАНЕЕ, БЛАГОДАРНА ВАМ!
Добрый день. С какой целью Вы собираетесь что-то выравнивать? Дать рекомендацию Вам я могу, если Вы уточните следующее: Ваш возраст, рост и вес, наличие косметических проблем? Скакого возраста начались нарушения цикла? с какой целью начали прием КОК? УЗИ щитовидной железы не нужно. Было ли проведено обследование до начала приема КОК?