Консультации / Гастроэнтерология

Гастралгия

Здравствуйте, Павел Михайлович! Хотела обратиться к Вам со следующим вопросом: уже, наверное, более полутора лет очень редко, но возникает тупая локальная боль в левом подреберье. Эту боль я не связываю ни с приемом пищи, ни с физической нагрузкой, ни со стрессом. При пальпации область левого подреберья безболезненна, не напряжена. Делала Узи брюшной полости - патологии не обнаружили. Однако, в этом году я была на курорте, и спустя неделю отдыха проснулась ночью от чувства тошноты. Рвоты не было, тошнота к утру прошла, я приняла мятные таблетки. Спустя день-два состояние здоровья резко ухудшилось, появилось, в первую очередь, ощущение непонятного привкуса во рту (но не могу сказать, что это горечь, больше похоже на ощущение кислоты), при этом изменение вкуса не произошло, чувство тяжести, расстройство стула на фоне вздутия живота, отсутствие аппетита, слабость. Прием подручных лекарств (левомицетин, мезим, аллохол) состояние улучшил. Но прошло уже полтора месяца, а вот ощущение чего-то непонятного во рту осталось плюс локальная незначительная боль в левом подреберье изредка, но чаще стала посещать. Все остальное: вкус, аппетит, состояние духа - все в норме. ФГС сделать не могу: сильный рвотный рефлекс, не помогает метоклопрамид. Подскажите, что можно предпринять? Дискомфорт не столь значительный, однако он присутствует, а когда что-то непонятно, беспокойство одолевает достаточно сильно.Заранее признательна Вам за ответ.
Добрый день! Необходимо дообследование. Посетите врача-гастроэнтеролога и все с ним обсудите. Заочно дать рекомендации не возможно.