Консультации / Гинекология

Неругулярные, болезненные и обильные месячные

Меня зовут Татьяна, мне 21 год. Последние два года у меня совсем сбился цикл. Раньше он был ровно 30 дней. А в последнее время - от 25 до 40. Выделения всегда 6-7 дней, и в первые 2 дня с постели не могу встать, так ломит спину. Раньше на 4 ночь уже ничего не было, только днем. Сейчас все 6 дней - как с ведра. Была у 3 разных гинекологов. Один ставил фибромиому, но диагноз не подтвердился. Второй собрался было удалять кисту, которой тоже нету. А третий сказал, что в моем возрасте на это не нужно обращать внимание. Мол, когда перестану нервничать по всяким пустякам и начну жить половой жизнью, все само собой придет в норму. Нормально ли это, что цикл никак не установится??? И что сделать, чтоб они были не такими болезненными? Я читала, что при месячных не нужно принимать никакие обезболивающие, так как это потом плохо отразится на детях.
Вы правы, то озабочены своим здоровьем. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога для выяснения причины нарушений цикла, таких обильных менструаций (это не норма) и выраженных болезненных ощущений. Обезболивающие принимать можно, на потомство не влияет.