Консультации / Гинекология

Незащищенный ПА: когда делать анализ крови на ХГЧ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. За день до месячных (30.09.2013) был половой акт, презерватив порвался (скорее всего до эякуляции), сперма полностью попала внутрь влагалища. Приняла через час гестаген Постинор, но спустя 7-9 мин искусственно вызвала рвоту, т к ,внимательно изучив инструкцию, поняла что это слишком сильный препарат (+ он противопоказан тем, у кого непереносимость лактозы, чем я обладаю с детства). Спустя примерно 40-60 мин приняла антигестаген Женале (мифепристон). Сейчас прошли сутки после ПА. МЦ 29-30 дней. Хочу сделать анализ крови на ХГЧ, скажите пожалуйста, когда его в моей ситуации делать, через сколько дней?
Добрый день. Анализ б-ХГЧ информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Незащищенный ПА: когда делать анализ крови на ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.