Консультации / Гинекология

Медицинские препараты во время беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, была одна беременность (роды в 2010 году, протекала без осложнений). На сегодняшний день беременна, 4-5 недель. Не зная о беременности, проходила лечение эрозивного гастрита: принимала Де-нол и Омез; а также ангины, принимала Ципрофлоксоцин, Фенкарол и Эреспал. Является ли применение этих препаратов показанием для прерывания беременности? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к медицинскому генетику в роддоме или перинатальном центре, это сфера его компетенции. 3 из 5 препаратов категорически противопоказаны при беременности.