Консультации / Гинекология

Кровотечение прорыва во время приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Дело в том, что мой гинеколог назначила мне для нормализации менструального цикла регулон. Никаких анализов я не сдавала. Принимаю таблетки регулон уже 3-й месяц. В первый месяц некоторое время были скудные мажущие выделения, которые прошли до окончания приема. Второй месяц все прошло гладко. На третий месяц в середине приема забыла принять одну таблетку. Выпила ее на следующий день и в тот же день еще одну в положенное время. Как сказано в инструкции мы с мужем дополнительно предохранялись 7 дней. За 2 дня до окончания приема регулона начались мажущие выделение с небольшой тянущей болью внизу живота. Это произошло на следущий день после полового акта. Мажущие выделения идут 3-й день. В этом месяце из лекарственных препаратов принимала только лизобакт. Скажите, есть ли повод для беспокойства и через сколько дней, если кровотечение не пройдет, стоит обратиться к врачу? Большое спасибо!
Добрый день. Вы можете дождаться менструации и продолжить прием КОК. Если же нормальная менструация не начнется, то обратитесь к гинекологу и пройдите уЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение прорыва во время приема противозачаточных таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос