Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

моей дочке 7 месяцев.у нас нижниеи зубки уже вышли,а вот с верхними проблема.температура,понос и ребенок плачет все время,чуть помогает гель для зуб КАМИСТАД .в аптеке порекомендовали калпол жаропонижающий,но после этого у нас по всему телу сыпь.что нам делать?и подскажите,пожалуйста,лекарство от поноса?
Здравствуйте! Зубки и понос напрямую не связаны! они могут вызывать временное ослабление организма, поэтому и цепляются всякие вирусы--отсюда и сопли, и температура, и понос. В таком случае я рекомендую лечиться по всем правилам: если это сопли и температура, то промывание носа аквамарисом или аквалором и виферон с противовирусной и иммуномодулирующей целью если это понос--необходимы энтеросорбенты, лучше энтеросгель, а так же противомикробные средства, такие, как энтерофурил Но самолечение не рекомендовано, прежде покажите малыша врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся