Консультации / Педиатрия

Точки

Добрый день!!! у нас возникла такая проблема, моему сыончку 3.5 месяца, буквалтно вчера вечером на ножке около колена заметила малень кие фиолетовые точи ( будто маленькие синячки) по размеру около 1 мм и штук их около 15... припухлостей нет, по состоянию ребенок как всегда октивен и температуры тоже нет!скажите что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? зарание благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, высыпание появилось в следствие сдавления чем-то тугим, может вы пеленали ребенка или одели на него тесную одежду, похоже на мелкие гематомы. Если в течение нескольких дней они поменяют цвет, зеленый, желтый, а затем исчезнут, значит не стоит переживать, просто будьте более внимательны, когда держите малыша на руках, переодеваете его или купаете. Если же их станет больше, обратитесь к гематологу, предварительно сдайте клинический анализ крови и коагулограмму.