Консультации / Гинекология

Эрозия и молочница

Здравствуйте! мне 26 лет. В конце прошлого года мне поставили диагноз Эрозия шейки макти и выявили Кандидоз 4 степени.... Я жуткая сластена и у меня при этом барахлит поджелудочная. Я по совету гинеколога начала лечить молочницу. Она полностью не прошла и стоит мне сьесть что-то сладкое или саленое так все опять усиливается. Месячные у меня были с 12 лет гуляющими и первый день месячных был очень болезненным, один раз даже чуть сознание не потеряла, рвота и головокружение и слабость были чуть ли ни каждые месячные. Но как я только прошла лечение и делала уколы противовосполительные так как у меня на тот момент было восполение яичников. ( я просто жуткая мерзляка в ноги). У меня месячные стали регулярными... Ни единого аборта у меня не было и беременостей тоже. Мне врач сказала что после вылееной молочницы надо прижигать либо лазарем либо азотом... Меня это как-то не вдохнавляет, ведь хочу иметь детей и рожать сама..... Что вы мне можете посоветовать? можно ли как-то почистить поджелудочную и долечить молоницу... и еще можно ли лечить эрозию травами? Так как мне врач сказала что у меня она маленькая и при половом контакте ни разу не кровоточила...
Добрый день. Вы сами заметили положительный эффект от проведенного лечения. Для профилактики рецидивов часто применяются пробиотики ( хилак форте, лактофильтрум, нормофлорин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). В зависимости от ваших репродуктивных планов вам также могут назначить препараты КОК для устранения явлений альгодисменореи. Изменения шейки матки не всегда являются эрозией, а неверно поставленный диагноз приводит к необоснованному лечению. Чтобы уточнить свое состояние вам надо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР, пройти кольпоскопию, Пап-тест. Только по результатам этого обследования можно определить необходимость деструкции шейки матки.