Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения у ребенка 4 года

Здравствуйте! у моего сына 4 года стала идти кровь из носа , но необильная, останавливаеться через несколько секунд., но меня беспокоит то, что кровь идет только из правой ноздри и 2=3 раза в неделю и так продолжаеться 2 недели где-то. кровь начинает идти после как я заметила , когда мой ребенок беситься, он очень активный мальчик, прыгает. и потом начинаеться кровь из носа,при этом что он нигде не ударялся. что это может быть? причина чего?
Здравствуйте! причинами носовых кровотечений могут быть: неврология - увеличение внутричерепного давления и застой крови в сосудах головы (необходимо показаться неврологу и провести ряд функциональных исследований) гематология - нарушение свертываемости крови (необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму) ЛОР - расширение сосудов носа, истончение слизистой (необходимо показаться ЛОРу)