Консультации / Неврология

Грыжи позвоночника

Дорзальная правосторонняя парамедианная грыжа диска L4\L5 , распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше вправо), компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером 0,7 см. Дорзальная медиальная грыжа диска L5\S1, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше влево), компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером 0,8 см. Дорзальная диффузная протрузия диска L3\L4, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером 0,4 см. Мелкие дефекты Шморля в теле L3 позвонка, мелкие краевые остеофиты в телах L4-S1 позвонков. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузии дисков (до 1,2 см в передне-заднем направлении на уровне L4\L5, и до 1,1 см на уровне L5\S1), сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Беспокоят боли в области крестца, тазо-бедренного сустава, ноги до ступни (все справа), иногда онемение нижней части ноги. Чувствительность нормальная. 17 дней лечилась в больнице: уколы, капельницы, физио. Улучшения нет. Врач посоветовал проконсультироваться насчет операции в Москве (живу в г.Владимир). Страшно. И вроде еще не край, но жить с постоянной болью тоже невозможно. Не знаю, что делать и к кому обращаться.
Добрый день! Вы можете приехать ко мне на консультацию со снимками для выбора оптимальной тактики лечения.