Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Добрый вечер! Мне 21 год, половой жизнью живу с 17 лет. Уже больше 2 лет постоянный партнер (муж). Во время менструации очень сильно болит низ живота, а последние пол года во время месячных больно ходить в туалет по маленькому и по большому, появляются тянущие боли в животе. Между менструациями мучают обильные белые слизистые выделения, которые тоже сопровождаются тянущими болями внизу живота, во время секса смазки почти нет. Ходила в гор. поликлинику к врачу, сказали что у меня все в порядке и мазок нормальный. Что мне делать?
Добрый день. Мазок в данной ситуации совершенно не информативен. Боль при половой близости может быть следствием хронического воспаления матки и придатков, эндометриоза, варикозного расширения вен малого таза и других моментов. Кроме этого, причиной такой боли может быть вовсе не гинекологическая патология, а заболевания кишечника и почек. Вам надо пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, обратиться к грамотному гинекологу, а также посетить уролога и хирурга. Только после этого можно сделать соответствующие выводы и провести необходимое лечение. Не откладывайте обследование, у вас серьезная ситуация, которая в дальнейшем может привести к осложнениям.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли при менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.