Консультации / Гинекология

Желтые выделения

Здравствуйте , доктор. Мне 26 лет, я девственница. У меня постоянные обильные желтые выделения из влагалища с неприятным запахом, а зуд и жжения нету. Хочу отметить , что месячные у меня болезненно проходят, и такие же боли бывают в обычные дни. К гинекологу пойду обязательно, записалась уже, а УЗИ прошла уже, все в порядке, никаких отклонений не обнаружили. Столько страшного мне говорили , а к врачу на следующей неделе только попаду. Вот не терпится и хотелось бы понять, раз у меня не было ни единого полового акта, половые инфекции исключаю, УЗИ в порядке, в чем может быть причина? Спасибо Вам заранее
Добрый день. В подобных ситуациях причиной жалоб может быть бактериальный вагиноз. Это инфекционный, но не воспалительный процесс влагалища, который не обязательно связан с половыми контактами. причиной данного заболевания могут быть проблемы пищеварения, хронические заболевания, эндокринная патология, стрессы, применение диет и многое другое. Вам надо сдать мазок, анализы на ПЦР и посев из влагалища. По результатам обследования вам будет назначено лечение. В таких случаях часто применяются антибиотики ( метронидазол, сумамед), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), местная санация влагалища ( макмирор, гексикон), а также пробиотики ( хилак форте, вагилак).