Консультации / Кардиология

Трепетание предсердия

Здравствуйте, Антон Владимирович МНЕ 60 лет. установлен ЭКС.. Периодически возникает трепетание предсердия. принимаю пропанорм, 300 мг эгилок 100 мг, варфарин, торвакао Холестерин в норме 3,6. В Данный момент с утра пульс 115 при установке 60 (ЭКС) В 8.00 приняла проанрвм 300 мг 2 таб. пенангина, и в 23.00 300 мг .пульс не снижается. Как снять этот пристпг в домашних условиях?
О, на пальцах на этот вопрос не ответить. Возможно, что и никак. Надо обсудить с аритмологами вопрос о возможности радиочастотной абляции. Некоторые формы трепетания устраняются РЧА кава-трикуспидального истмуса. Для антиаритмической терапии трепетание предсердий не самая благодарная аритмия.