Консультации / Дерматология и косметология

Водяные прыщики по всему телу

Водяные прыщики по всему телу,сильный зуд,чешутся неимоверно в кровь,незнаю даже на что и думать ходил к врачу но у нас они не очень так сказать хорошие,всё что они прописывали принимал и мазал всякие мази,отец болеет анкологией(может это в чём то поможет),рост мой 179,вес 58,16 лет.Прыщи у меня уже год или даже полтора,хотелось бы уже избавиться от них.Такие же прыщи и у мамы.На лице их нету,но по всему оставшемуся телу есть особенно чешуться руки,ноги,живот,попа.Испытываю большое наслаждение когда обжигаю руки и ноги очень горячей водой.Что это может быть? Как избавиться от них? Что принимать? Приложил несколько фото к теме.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Если прыщики и у мамы тоже, возможно Вас кто-то кусает.Нужно смотреть внимательно-блохи(если живут животные),клопы,клещи и др.насекомые).Либо идет аллергический процесс(на пыль,животных,лекарства и др аллергены).Для постановки диагноза нужно как минимум сдать кровь на клинический анализ крови и IgE общий-маркер аллергического процесса.И после получения результатов анализов ставить точный диагноз и делать выводы.Всего Вам самого наилучшего!