Синеют ногти

анонимно
Добрый день! У меня есть проблема - синеют ногти на руках. Раньше я замечала это явление только при низкой температуре (зимой), но последнее время стала обращать внимание, что они синеют даже без мороза (когда на улице температура +10 - +15 градусов, иногда даже в помещении). Кроме того, когда я лежу, иногда немеют руки. Возможно, это происходит, потому что я их "отлежала", но это происходит достаточно часто. Подскажите, пожалуйста, с чем эти явления могут быть связаны? Стоит ли мне обратить на это внимание? Возможно стоит обратиться к врачу (какому?) или выполнить какие-то процедуры? Буду благодарна за ответ.

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Это может быть сосудистой патологией, необходимо показаться специалисту по сосудам и неврологу.