Консультации / Педиатрия

Насморк

здравствуйте!моему сынишке 3 месяца,старший сын принес из садика насморк,две недели лечим аква марисом,називином и изофрой все без результатно,нам надо скорее всего обратиться к лору?благодарю,,,
Здравствуйте! Вы лечите малыша? У новорожденных деток узкие носовые ходы, анатомическое строение этих ходов не позволяет справляться с обильными выделениями, поэтому их как можно чаще надо вымывать с помощью полусоленых растворов, то есть пользоваться ими постоянно. Но причиной насморка может быть как вирусная инфекция, аллергия, так и повышенная сухость или влажность, вам необходимо обратиться у специалисту для выяснения причин данного насморка, доктор подскажет, как быстрее от него избавиться.