Консультации / Андрология

Не можем забеременеть

Добрый день. Мне 27 лет. Пол года пробуем с женой зачать ребенка. Забили тревогу. Вот результаты спермаграммы: 1. Объем:2 мл 2. Цвет: нормальный 3. Запах: характерный 4. Вязкость: 0,8см 5. Разжижение: до 60мин 6. рН: 7,7 7. Слизь: отсутствует 8. Общее кол-во: 64млн 9. Общая подвижность (А+В+С): 45% 10. Быстрые А: 18% 11. Медленные В: 11% 12. Непоступательное движение С: 16% 13. Неподвижные: 55% 14. Липоидные тельца: + 15. Агглютинация: + 16. Агрегация: - 17. Клетки эпителия : 0-1 в п/зр 18. с нормальной морфологией: 24% 19. патология(гол/шей/хв): 20/11/19% 20. Смешанная 26% 21. Эпителий плоский: 0-2 переходный: 0 Цилиндрический: 0 22. Лейкоциты нейтрофильные: 2-4 23. Бактериальная флора: Умеренное количество Грам(-) коккобациллярной микрофлоры Скажите можно ли забеременеть с такой спермой? и если есть проблема, то насколько всё серьёзно? Спасибо.
Добрый день. Есть снижение подвижности спермиев, это может быть причиной отсутствия беременности но не на 100%. Рекомендую обследоваться на инфекции (ПЦР, посев спермы на флору) сделать узи мошонки, простаты. А кроме того пересдать еще раз СГ