Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте! Вот уже 2 года, как пошла дочь в школу, она мучается насморком. Раз в месяц мы им переболеваем . Иногда проходит в более легкой форме, а иногда ни какие капли не помогают, нос не дышит. Весной даже умудрились болеть одновременно и бронхитом и гайморитом. С мая по сентябрь все нормально. За это время выпили столько антибиотиков, даже страшно. Сдавали мазки носа и горла, были обнаружены pntumonia и influenzoe - обильный рост. Сделали прививки пневмо 23 и АКТ-HIB. Аппетит на "нужное" меню плохой, мясо практически не ест. Зато любит свечки,грифели от карандашей, ластики. Сдавали кал, обнаружили blastocystis hominis++++ , пролечились при повторной сдаче результат тот же. Сейчас стараюсь насморк не запускать, сразу промываю нос солью и закапываю диоксидином 3 р\д по 3 кап. Насморк у неё был неделю назад и вот опять начался сново. Какие нам еще сдать анализы, что проверить? Как избавится от этой гадости. Сдавали иммунограмму- иммунитета нет. С уважением ,мама
Здравствуйте.По результатам иммунограммы должен быть назначен иммуномодулятор.В связи со специфическим вкусом,проверьте уровень гемоглобина,железо сыворотки и ферритин.возможно у ребенка дефицит железа.