Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день! у меня на руках волдыри

Добрый день! Мне 27 лет, у меня на руках волдыри, до этого была экзема, (длится все уже больше года) чем только не лечили, и гормональными мязями и фукорцином, и антибиотиками, и строгая диета, понемногу проходило, все врачи ставят разные диагнозы, сейчас опять обострение, пальцы опухли и покрылись волдыриками, как установить причину?? помогите!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день!У Вас очень красивый маникюр!Ваши симптомы соответствуют диагнозу дисгидроз-это группа состояний,характеризующихся образованием мелких пузырьков на коже ладоней в вашем случае.В патогенезе заболевания определенную роль играет нервно-эндокринные факторы и аллергический компонент.Дерматоз имеет длительный характер.Более подробно про это Вы можете посмотреть у меня на сайте www.dvenerolog.ru.Поэтому прежде всего нужно успокоиться,полностью исследоваться(сдать кровь на развернутый биохимический,клинический анализ,гормональный статус(женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы),на IgE общий маркер аллергического процесса).Сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости и сдать кал на дисбактериоз.После получения анализов назначать комплексное лечение с учетом каких-либо изменений деятельности внутренних органов(возможно необходима консультация смежных специалистов-невропатолога,эндокринолога,гастроэнтеролога).А местно назначаются кортикостероидные препараты и анилиновые красители.Рекомендую ограничить контакт с водой и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,острое,соленое,пряное,копченое,газированные напитки,алкоголь,крепкий чай,кофе,сладости)Всего Вам самого хорошего!