Консультации / Педиатрия

Истерика у ребенка

Здравствуйте! у нас такая проблема - дочке 4 года, в последнее время не справляемся с ребенком совсем, причина - частые истерики по любому поводу. Просит конфету говоришь нет конфеты- все истерика, и так по любому поводу. Вечная борьба накормить ребенка - бегаем за ней с ложкой.. одеть на улицу с истерикой. В садик ходим с 2,2 месяца. В садике ведет себя хорошо, дома вообще никого не слушается. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.. к каким специалистам обратиться в первую очередь? как скорректировать свое поведение в отношении дочери и её истерик???
Здравствуйте! В такой ситуации скорее всего имеется психологическая проблема. настоятельно рекомендую Вам посетить грамотного детского психолога. Самое удивительное, что зачастую такие специалисты учат правильному поведению не детей. а их родителей. ведь именно от нас во многом зависит, как ведут себя наши малыши (Вы же говорите, что в садике все в порядке). Бесполезно самостоятельно анализировать свое поведение, обратитесь к специалисту--он вам поможет. Не лишним будет и невролога посетить, возможно, требуется небольшая медикаментозная коррекция. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся