Консультации / Педиатрия

16 лет - 90 кг

Здравствуйте! Мне 16 лет, рост - 185, вес - 90... Раньше вообще был 100, вот, начал худеть. За 2 месяца скинул 10 кг. А сейчас худеется очень тихо - уже 2 недели на одном и том же весе. У меня к Вам следующая просьба: помогите составить примерное меню для меня. в моем возрасте ведь нужно, чтобы и витамины в организме были... так? А я ем много жареного и хлеб - никаких витаминов и микроэлементов... И еще: какой для меня оптимальный вес - 70-75 кг..??? Вообще, я решил поменять свою жизнь. Надоело жить так, как я жил последние 2-3 года.. Школа-дом-школа-дом... Вот и прошу советов у Вас и у других врачей и знающих людей, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!!! Заранее огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! То, что вы встали на путь здоровья, просто замечательно. Хочу посоветовать вам обратиться к диетологу, этот специалист составит полнейшую схему питания, чтобы вы могли худеть без ущерба для здоровья. А пока откажитесь от булок, сладостей, жареного и жирного, никаких чипсов, колы, бургеров и прочей вредной еды. отварное или запеченное мясо и рыба, крупы, овощи, кисломолочные продукты низкой жирности и обязательно ежедневно свежие овощи и фрукты. Не забывайте пить не менее 1,5 литров ВОДЫ в день. Без физической нагрузки не получится похудеть. Не хотите идти в качалку-запишитесь в бассейн, плавание помогает сделать фигуру красивой и подтянутой Вы молодец, желаю вам удачи и терпения. Похудение-процесс длительный и непростой, будьте к этому готовы и все получится. С уважением, Бутузова Олеся