Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лонной кости после дтп

здравствуйте. меня 15 августа сбила машина удар пришелся на правый бок был ушиб поясничного отдела позвоночника и после рентгена нашли закрытый перелом нижней части лонной кости с правой стороны без смещения. я пролежала в больнице 2 недели и затем дома лежала в позе лягушки. 10 сентября меня повезли на повторный рентген где обнаружили перелом и с левой стороны в верхней части лонной кости но не значительный и сказали что есть частичное сращение . в травпункте после дтп я спокойно наступала на эту ногу и болей не испытывала и нога двигалась в больнице и поднималась без болей. после, дома ,я пролежала в позе лягушки до 27 сентября, в общей сложности получается 6 недель. и врачи сказали пробовать ходить на костыляхбез нагрузки на правую ногу затем в течении двух недель пробывать наступать на правую ногу немножко и сидеть. когда сижу и хожу я болей не испытываю мне сказали опираться на левую ногу. но внизу правой ягодицы у меня чуть чтуь припухает и когда нажимаю небольшие боли. скажите пожалуйста так и должно быть? может быть можно какой то мазью мазать? или может быть это от нагрузки ?посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного нет, такие боли могут быть после длительного лежачего положения. Но в любом случае лучше быть на связи с лечащим врачом.