Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами МРТ. У мужа (42года) время от времени появились приступообразные головные боли, чуть ли не до потери сознания, редко, но внезапно и так же внезапно проходят, при этом давление в порядке. Решили подстраховаться , пошли в платную клинику, сделали МРТ, а там нам в описании написали следующее: "Эндоселлярно определяется объёмное образование неоднородной структуры с ростом в основную пазуху, изоинтенсивное на Т1 и Т2-ВИ, размером примерно 26*23*22 мм,воронка смещена влево.Мостомозжечковый угол выглядит нормально. Плотность ствола мозга и мозжечка не изменена." Ну а остальное всё вроде бы без нарушений. Я не понимаю что значат эти цифры и вообще чем страшно это образование, и какое обследование , может, необходимо сделать в дальнейшем? В заключении написано " вероятно аденома гипофиза" Может ли это быть что-то другое и каким образом проверить наверняка и к каким врачам обращаться? Буду ооочень благодарна за ответ!Спасибо!
Добрый день! Пришлите мне снимки. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.