Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Добрый день! Помогите расшифровать результат анализа мочи дочки (3 года), что то там есть повышенные позиции и я переживаю((( во-первых, что у нее в организме происходит, во-вторых, пустят ли нас с таким анализом в больницу на госпитализацию. или имеет смысл пересдать платно в лаборатории? Лейкоциты обнаружены в небольшом кол-ве 14 клт/мкл Эпителий 9 клт/мкл, в том числе переходный 4 клт/мкл Бакстерии 88 Ед/мкл Кристаллы 59.00 Ед/мкл Морфология кристаллов оксалаты
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеет место воспалительный процесс, в результате которого есть и незначительное количество лейкоцитов и бактерии, необходимо сделать посев мочи на флору, желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Такое состояние может быть транзиторным, в случае повторных анализов результаты будут хорошие, или же это признаки наличия пиелонефрита. В общей клинической картине может разобраться специалист или педиатр при очной консультации. О госпитализации не могу ничего сказать, зависит от того, для чего именно ребенок ложится в больницу, если причина связана с заболеванием мочевыводящих путей, то вас конечно госпитализируют, если же ребенку предстоит операция, то доктор будет решать этот вопрос индивидуально, после получения дополнительных исследований.