Консультации / Гинекология

Лечение Дюфастоном

Здравствуйте! у меня ужасные боли в первый день месячных, вплоть до потери сознания. Гинеколог сказала ПМС. Назначила пить таблетки на выбор Джес ,Димиа и Дюфастон,но посоветовала сначала попробовать Дюфастон. я пропила их 2 месяца,но ощутимого результата не заметила,боли все равно присутствуют. с 3 месяца я не начинала прием,но сегодня (как раз должен был быть 3 день приема) начались несильные тянущие ощущения внизу живота, как при месячных, и выделения, как на 4-5 день МЦ. Это нормально после приема Дюфастона или следует бежать к врачу(сейчас это для меня очень проблематично)? также хочу спросить,могу ли я с 1 дня цикла уже начать прием других таблеток?
Добрый день. Прежде всего необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину ПМС. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны, а также анализ на урогенитальные инфекции. Лечение назначается по результатам анализов, а также с учетом репродуктивных планов. Стандартом в данной ситуации является использование гормональных препаратов, седативных препаратов растительного происхождения ( новопассит, деприм, персен), противовоспалительных препаратов ( ОКИ, мовалис, целебрекс), а также физиолечение.