Консультации / Хирургия

Отек пальца после операции

Здравствуйте! 2 недели назад мне сделали операцию на подушечке большого пальца левой руки. Разрез где то в 1,5 см, удаляли доброкачественную опухоль. наложили 3 шва. Неделю дома обрабатывала спиртом шов ( по рекомендации врачей) и палец заклеивала послеоперационным лейкопластырем. Прописали таблетки найз. Всю неделю палец болел.Через неделю сняли швы, пошла кровь из дырочек (где были нитки). Врач мне стал ее выдавливать...а потом залил зеленкой. Палец по-прежнему болит, опухший и там где шов шов и пол пальца немеют....Подскажите, это нормально, что до сих пор палец не сгибается и находится в онемевшем состоянии.....спасибо за внимание...
Онемевшее состояние из за того что опухоль за опалила нервное сплетение- онемение будет долго сохраняться, а чувствительность долго восстанавливаться . Для сгибания и разгибания потребуется разработка когда полностью заживет рана. В следующий раз постарайтесь все вопросы задавать Вашему лечащему врачу, так как сторонник консультанты не могут знать без осмотра Вас и обследований, что конкретно происходит именно с Вами.