Консультации / Онкология

Диффузная-липома

Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Мне 38 лет, месяц назад мне удалили диффузную липому в верхней трети передней поверхности правой голени диффузное утолщение подкожно-жирового слоя до 53 мм, (на симметричном участке слева-42 мм),без изменения структуры жировых долек. После операции прошел месяц у меня до сих пор бежит из раны какая то светло-желтая жидкость. Подскажите что делать.Обращалась к своему лечащему врачу, но она разводит руками. С больничного она меня выписала и сказала что у меня лимфорея Что нечего страшного в этом нет побежит и перестанет,и куда бы я не обращалась не где не могу получить адекватной помощи ,при этом мне надо удалять ещё 3 липомы гистологического исследования они у меня не брали. Меня не принимает ни одна больница в нашем городе. ЕСли и предлагают помощь то нужно заплатить 40 тыс руб Подскажите что мне делать?КУда мне можно обратиться за помощью
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Произведено оперативное лечение по удалению липомы голени.? оперативное лечение было проведено потому, что беспокоило образование или был косметический дефект голени? Почему не выполнялось гистологическое исследование? ( обязаны выполнять!!!) Сколько ( в количественном отношении) вытекает жидкости? В данном случае, более вероятно, повредили лимфатический проток и сейчас имеет место быть лимфорея, т.е истечение лимфы. Действительно со временем данная ситуация разрешится, но на то, чтобы прекратилась истечение лимфы, необходимо время. Специфическое, хирургическое лечение в данной ситуации не возможно, потому что очень сложно обнаружить поврежденный лимфатический проток. Конечно больницы, где вы не проходили лечения, будут не очень рады видеть вас ( особенность отечественного здравоохранения), но от возникновения данной проблемы ни кто не застрахован. Конечно оказать помощь и объяснить ситуацию вам могут только по месту вашего лечения, там , где делали операцию. и " руками разводить" не получится, т.к в вашем случае имеется косметический дефект, влияющий на качество вашей жизни. В данной ситуации необходимо ждать , когда " затянуться" кожные раны и лимфа перестанет бежать, но данный процесс длительный. Необходимо плотное бинтование конечности с целью компрессии конечности, эластичные чулки. Вопрос стоит в полном объяснении данной ситуации для вас и очень жаль что вам не объяснили причину, по которой это произошло. ( там , гда делали операцию ) Заживать это будет долго, потому что лечения этой проблемы нет. ............................ с уважением Елена Сергеевна