Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Меня уже несколько лет беспокоят высыпания на коже, появляются на разных местах: подмышки, паховая область, шея, грудь, в начале краснеет особенно после мытья, потом мажу кремами локойд, протопик, акридерм и воспаление снимается не надолго, кожа в области высыпаний в состоянии когда краснота спадает темно-желтая, волосы расслаиваются (секутся). Еще у меня временами воспаляется язык, уплотняется, когда раскусываю проходит. Дерматолог в местном РКВД лишь царапнул меня и сказал на следующем приеме, что атопический дерматит, выписал крема вышеуказанные. Аллерголог не выявил ни на бытовые, ни на пищевые аллергии. Не знаю что и делать, недавно на сдаче крови лямблий не обнаружили, сахара тоже, но сказали мало тромбоцитов. Зуд в областях поражения, плохой сон, не могу мыться часто из-за этого ... нормально жить Дайте совет, пожалуйста !
К вопросу приложено фото
Добрый день!Я вас понимаю,вы очень страдаете.Нужно комплексно исследоваться-сдавать кровь на общий анализ крови,развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,смотреть работу желудка и кишечника(сделать кал на дисбактериоз и копрограмму).Желательно еще исключить грибковую патологию-смотреть высыпания в лампе Вуда и сделать соскоб на грибы.ТВообщем,комплексно обследоваться и после этого назначать лечение,которое тоже должно быть комплексным.Будьте здоровы!Всего вам самого наилучшего!