Консультации / Гинекология

Что это значит? Вокруг правого яичника определяется свободная жидкость

описание узи: в полости матки не исключается одно плодное яйцо диаметром 5 мм, что соответствует 4 нед и 2 дня эмбриональным. Имеются явления гипертонуса матки. В правом яичнике желтое тело 26*30. Вокруг правого яичника определяется свободная жидкость в небольшом количестве. Патологических объемных образований в области придатков матки не обнаружено. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Внутриматочной гиматомы не обнаружено Что это за свободная жидкость вокруг яичника? Узист толком ничего не ответила, и еще к тому же не исключает внематочную. А про плодное яйцо говорит, что это может быть обманом. Еще предполагает что по трубам ПЯ долго шло, или поздняя овуляция была... Динамика хгч: 3 день задержки — 94,5, 9 ДЗ — 488, 13 ДЗ — 775, 16 ДЗ — 1010 последние месячные были 13 августа, 6 дней, цикл 30-31 день. На 10 день цикла делала узи на определение доминантного фолликула, он был в левом яичнике. Левый яичник подтянут к ребру матки. Желтое тело в правом яичнике. Такое может быть?
Динамика нарастания бета ХГЧ настораживает в плане патологии. Рекомендую повторно провести УЗИ, сдать анализ крови на бета ХГЧ - двукратно, с интервалом в 48 часов.