Консультации / Гинекология

Кистозное изменение правого яичника

Здравствуйте!! Перед тем как мне поставили такой диагноз я сдавала анализы на гормоны ТТГ, Т4 св,пролактин, ДГЭА-сульфат, 17 альфа оксирогестерон в период фоликулярной фазы. из перечисленного у меня повышен ДГАЭ-СУЛЬФАТ - 10,78 (при норме 2,68-9,23) и 17 альфа оксипрогистерон 1,6 (при норме 0,3-1,0). На 5-7 день цикла я делала узи, собственно на котором мне и поставили данный диагноз. Врач назначила 3 цикла регулона. При этом измерять температуру ректально. Первый день цикла t 37,1. мерею уже 16 дней за весь период температура ниже 36,8 не опускалась. Врач от такого графика в шоке говорит, что такого не может быть и наверное я неправильно что-то делаю. Подскажите пожалуйста может в свете таких событий мне нужно сдать еще какие нибудь анализы или повторить узи. Спасибо
Добрый день. Ваши показатели повышены не значительно, поэтому рекомендую вам пересдать их как положено, на 5-7 день цикла с соблюдением всех условий: накануне исключение спортивных нагрузок, сексуальных отношений, эмоциональных стрессов. К сожалению, вы не предоставили параметры УЗИ. Кистозное изменение яичника может быть следствием ановуляции, хронического воспалительного процесса, эндометриоза и других состояний. Кроме базальной термометрии в 21 веке существуют и другие способы контроля овуляции, например, фолликулометрия, тесты на овуляцию. На 20-22 день сдайте кровь на прогестерон и повторите анализ на пролактин. Кроме этого посетите эндокринолога, чтобы исключить патологию щитовидной железы и надпочечников. Может потребоваться проведение КТ головного мозга и надпочечников.
Добрый день. Рекомендую вам повторить анализы, так как повышение результата не значительное. Вам назначили адекватное лечение. Монотонное повышение температуры до 37,0 может указывать на хронический воспалительный процесс. Пройдите обследование на половые инфекции, а также обследуйте почки. по результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение