Консультации / Гинекология

Чем отличаются эндометриоз и адемомиоз????

Добрый день.Мне 35 лет.С 20 лет мне всегда ставили диагноз - воспаление придатков,кистозное образование в яичниках,эндометриоз ;лечилась 1 раз в полгода,от препаратов стала подать в обморок. Был большой перерыв в лечении около 3-х лет.Этим летом я обследовалась;очень сильно болит спина,низ живота,обильные выделения с запахом,по утрам темнеет в глазах.Сейчас мой диагноз;адемомиоз,фолликулярные образования в яичниках,хламидии в мазке,эпителии, лейкоциты.Чем отличаются эндометриоз и адемомиоз????? Что делать и как лечить???? Ходить,сидеть и лежать не могу болит поясница и низ живота.(УЗИ малого таза делала всё нормально)
Добрый день. Существует наружный и внутренний эндометриоз ( аденомиоз). Это поражение эндометрия и стенки матки. В зависимости от глубины проникновения указывается степень аденомиоза. Наружная локализация- это эндометриоз яичников, маточных труб, брюшины, маточно-крестцовых связок и другие формы. Вам надо прежде всего заняться лечением хламидий вместе с половым партнером. Индивидуальное лечение вам назначит врач, с учетом гинекологического осмотра.