Консультации / Гинекология

9(девятая неделя беременности) Избили на улице по голове

Здравствуйте, у меня первая беременность и я хочу родить и выносить здорового ребенка. Помогите рекомендациями, что со своей стороны я могу сделать? Витамины, фрукты, думать о хорошем - это я делаю. Вчера меня избили по голове, сильно текла кровь из головы, врачи остановили, сегодня припухло, но говорят, что это ушиб. Я боюсь за ребенка, ведь это такой стресс. Приняла 4 валерьянки вчера и ромашковый чай. Сделали через час после этого узи, все хорошо, малыш здоров и малка круглая и воды вокруг хорошие, как сказал врач и сердце бьется. Но у меня дней 7 назад при изменении положения тела (когда с кровати встаю или ложусь спать) ощущеются пульсирующие боли, но не сильные и периодические где-то чуть выше половых губ (внутри). Видимо матка опускается и это причина. Это нормально такое чувствовать? Врачи по узи говорят, что все хорошо. ХГЧ тоже растет хорошо. Когда мне теперь сделать сделать следующее узи? после этого происшествия? Здесь деревня, а мне летать еще до 12 недель не разрешают. Принимаю 2 раза в день Утрожестан (внутри). Сегодня и завтра все врачи отдыхают, поэтому на узи тне раньше понедельника смогу снова пойти и кровь проверить тоже. Огромное спасибо, за Ваш ответ!
Добрый день. Вы все правильно делаете. Нападение спровоцировало стресс, который может иметь отдаленные последствия. Ваши переживания отражаются на маточном тонусе и могут привести к угрозе прерывания беременности. Кроме того, черепно-мозговая травма также может иметь не предсказуемые последствия. Старайтесь больше лежать, продолжайте прием своих препаратов. при первой же возможности сдайте кровь на б-ХГЧ, посетить гинеколога и невролога. Желаю удачи и положительных эмоций!