Консультации / Урология

Астенозооспермия и агрегация сперматозоидов

Планируем с мужем беременность. Мужу - 31 год, мне - 27 лет, детей у обоих нет. Несколько дней назад муж прошел спермограмму. Результаты следующие. Длительность полового воздержания - 6 дн., объем эякулята - 4,5 мл, цвет - серовато-белый, рН - 8,0, вязкость - 1,5 см, разжижение через 30 мин. Микроскопия: лейкоциты - 0,9 млн/мл, эритроцитов нет, липоидные тельца - умеренное количество, амилоидные тельца - нет, концентрация сперматозоидов - 67 млн/мл. Подвижность: с быстрым поступательным движение (а) - 20%, с медленным поступательным (б) - 21%, подвижность а+б - 41%, с непоступательным - 29%, неподвижные сперматозоиды - 30%. Морфологические исследования: нормальные спероматозоиды - 33%, патоморфологические - 67%, клетки сперматогенеза - 3:100, агглютинация - нет, агрегация - есть, макрофаги - нет, спермиофаги - нет. Как трактовать результаты данного анализа? Какое лечение и консультация какого врача требуется?
Этот эякулят не оплодотворяющая, с нарушением морфологии. Нужно обследование, и уролог должен вам сделать назначения..