Консультации / Урология

Неразвивающаяся беременность

Добрый день! Меня зову Роман. Мне 27, как и жене. С женой долго - более 7 лет, всегда предохранялись. После начали планировать беременность. Первая беременность наступила спустя 1,5 месяца после первой попытки (со второго цикла). Результат - 7-8 неделе - замершая. На хгч не сдавали. Результат-в женской консультации сказали замерание, делали выскабливание. Через полгода начали снова. Вторая беременность наступисла аналогично-со второго цикла и продлилась также до диагноза "неразвивающаяся" 6-7 недель. Во второй раз мы сдавали кровь на хгч: на 4нед: 169, на 6нед 421,на 6-7нед 1029, на8 ~150. Вообщем второй раз опять делали выскабливание. Горе, слезы, эмоции и подобное. Дальше обратились к урологу. Я сдал спермограмму: ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Объем: 3,2 Цвет Желтоватый Запах: специфический Консистенция:полувязкая Вязкость: до 2 Время разжижения: 20 РН: 8,0 МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: Кол-во сперм. в 1мл эякулята: 75 млн Общее кол-во сперматозоидов: 240 млн Подвижность: А: 70% В:15% А+В:85% С: Отсутст.поступ.движ.7% D: Мало 8% % живых: 80% Аглютинация:нет Лекоциты:12 500 000 Эритроциты:0 МОРФОЛОГИЯ: Нормальние: 90% После сделал УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря. Результат: Мочевой пузырь: Стенки не изменены. Полость анэхогенна. Остаточной мочи нет. Предстательная железа: размеры :поперечный 42мм, передне-задний 24 мм, верхне-нижний 31мм, объем 16см3. Ткань умеренно неоднородна, с участками повышенной эхогенности в различных отделах. Семенные пузырьки не расширены, по 10мм, симметричны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диффузные изменения предстательной железы. УЗИ органов мошонки: патологии не выявлено. Далее сдал УГИ: ПЦР-исследования на 12 видов тестов в "Ситилаб" результата не обнаружили. После личного визита урологменя направил на бакпосев спермы. Результат- роста микрофлоры не получено. Очень хотим ребенка. Пожалуйста посоветуйте что дальше делать. Антибилтики или бесплодие. Я на краю жизни. Прошу помогите.
У вас в сперме повышены количество лейкоцитов, соответственно, имеет место воспалительный процесс, которое вызывается каким либо видом микробов. То, что, не найдены в ПЦР анализах-это еще не говорит об отсутствии микробов. Так что вам нужно будет с супругой полностью просанироваться и еще раз попытаться зачать реб.Если вы желаете , я вам могу подсказать что далее делать. Напишите ко мне на почту.