Консультации / Гинекология

Выделения

Мне 20 лет. Я принимаю таблетки НОВИНЕТ. Иногда бывает что в середине цикла у меня начинаются коричневые или даже ближе к черному выделения,иногда густые, иногда жидкие. Заметила что это бывает когда я на несколько часов позже выпиваю таблетку. Связано ли это? И что это может быть? Боли во время этого нет. Выделения идут вплоть до момента месячных. Месячные идут по циклу не сбиваются. После месячных всё нормально,выделений нет. На днях пойду к врачу, но хотелось бы узнать и у вас что вы думаете??
Уважаемая респондентка, возможно, эти выделения связаны с нерегулярностью приема таблеток - постарайтесь принимать их в одно и то же время ежедневно. Однако в любом случае стоит посетить врача - исключить воспалительный процесс, полипы полости мати и др. Возможно, придется сменить препарат.