Консультации / Травматология и ортопедия

Прошу совета

добрый день. Подскажите, как бороться с воспалением, болью , и отеком голени при артрозе 3-4 степени коленного сустава. 5сентября при подъме с "Низкого старта" заклинило коленный сустав. Расклиниться удалось только через сутки. С того времени и по сегодняшний день, острая боль при вставании\посадке на стул, а если он низкий -встать пратически невозможно. при стоянии , ходьбе, если это более 5 минут боль идет по наростающей. Разгрузить ногу полностью не могу-после перелома позвоночника она у меня опорная, вторая значительно слабее. две недели практически полностью лежала\сидела. теперь потихоньку начинаю двигаться, но боль очень сильная и голень ее отечная- по ширине вполовину шире второй голени. На рентгене- признаки артроза 3-4 степени. На МРТ снимках - признаки артроза 3-4 степени. Коленнная чашечка повернута кнаружи и состоит из 2-х частей-результат давнишней травмы или особенности строения. воспаление крестовидной и наружной связок. Коленная чашечка по краям имеет остеофиты. Первые дни прикладывала лед. Сейчас натираю "меновазином" ношу эластичный бинт. Перепробовала весь ассортимент наколенников в аптеке-все давят на мыщелок большеберцовой кости-боль усиливается. Была на приеме у травматолога-мне пояснили результаты рентгена и МРТ, а вот как с этим бороться-никто не сказал. Обращаюсь "Он-лайн", т.к почти невозможно спуститься\подняться даже на маленькую ступеньку, а все травматологические отделения, как на грех на 2-3 этажах без лифта. Сейчас я не в своем городе. Домой попаду только через месяц. Что можно предпринять? Аллергия на Диклофенак, Лимексид, Гидрокортизон, Лидакоин. Кроме суставов:гипертония2-й степени, хирургический климакс, узел в щитовидке. ноуровень гормонов ЩЖ в норме Женщина. 35 лет. Заране спасибо.
Здравствуйте. А по поводу замены сустава Вам ничего не говорили? Судя по МРТ и рентгену у Вас все показания для эндопротезирования. На данный момент Вам нужен покой 2-3 нед., попробуйте втирать троксевазин.